Праздник в честь  явления иконы Божией Матери, именуемой Казанская…

Остановка автобусов в городе Владивостоке — «Казанский храм», мост — «Казанский», село — «Казанка» (возле Партизанска), да мало ли еще что носит это название. Как редко мы задумываемся над названиями, над словами, которые произносим, над мыслями, которые бурлят у нас в голове как вода в чайнике 🙂

Ведь икона Казанская не потому что это ее название, а потому что чудесная икона с Ликом Богородицы нашлась (если так можно сказать про чудесное явление) в городе Казани. Она — Пресвятая Дева Мария —  всегда и навечно — Богородица (Бого-родица), Матерь Бога, Иисуса Христа, Пречистая Дева, Она — надежда нашего спасения, Честнейшая Херувим и Славнейшая без сомнения Серафим. Если уж и искать повод для праздника , то уж лучше и не найти.

История обретения иконы и многое другое здесь  http://www.patriarchia.ru/db/text/126545.htm 

и здесь http://www.pravmir.ru/kazanskaya-ikona-istoriya-chudesa-molitvy/

Для тех, кто только начинает ходить в храм напоминаем, что празднование в Церкви начинается накануне, потому что и день Церкви начинается  вечером.  

Ждем вас 20 числа в 17:00 на всенощное бдение и чин благословения хлебов. Это трогательное вечернее богослужение не оставит  равнодушным. Дом Божий готовят и украшают к празднику, хор репетирует пение молитв. Это особый день в жизни прихожан храма, верующих людей и всех православных христиан. Очень часто именно на этот праздник в храм приезжает митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, поэтому вне зависимости от обстоятельств ждем дорогого гостя на престольный праздник храма и в этом году. 

На следующее утро, 21 июля в 8:00,  богослужение продолжится совершением Божественной литургии в честь праздника обретения иконы Божией Матери, именуемой Казанская.

Приходите, дорогие! Ждем вас!