В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока продолжаются экскурсии для курсантов Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского. 14 апреля 2026 года иерей Роман Бурдинский провёл экскурсию для группы курсантов-электромехаников 1 курса.
Отец Роман рассказал об устройстве и истории храма, его святынях и иконах. Батюшка рассказал о том, что сейчас Светлая Пасхальная Седмица, рассказал об этом самом главном празднике Православной Церкви, обратил особое внимание на праздничное убранство храма и на то, что только в эти дни в году Царские врата остаются открытыми всю неделю, и перед ними стоит особый Пасхальный хлеб – артос. Затем поговорили о Таинствах Церкви и о церковных традициях. Курсанты узнали о том, для чего устраивается алтарь, какая существует церковная утварь, как вести себя при посещении дома Божия.
Отец Роман и курсанты поднялись на второй этаж в храм в честь равноапостольного святителя Николая Японского, где отец Роман рассказал об этом удивительном святом. Затем осмотрели кинозал.
В завершение встречи студенты задали вопросы.
Подобные встречи помогут молодым людям найти верные духовные ориентиры на жизненном пути.


