Каждый год мы собираемся в храме, чтобы отпраздновать Рождество Христово. Готовим себя молитвами и сорокадневным постом, украшаем храм и дома ёлками. На паперти нашего храма традиционно установлен Рождественский вертеп.

Празднику предшествуют пять дней предпраздненства. Само Рождество – трехдневный праздник, и еще четыре дня попразднства.

На праздник Рождества в нашем храме традиционно служат две Божественные литургии – ночную, чтобы как можно раньше, с первыми минутами наступившего дня встретить светлый праздник Рождества. И позднюю, утром, для тех, кому трудно молиться ночью.

Главную праздничную Рождественскую литургию возглавил настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Ростислав Мороз. Ему сослужил иерей Дионисий Гордеев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Ксении Семеновой. Перед причастием хор порадовал богомольцев Рождественскими колядками и песнями.

На богослужении были оглашены Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Рождественское послание митрополита Владивостокского и Приморского Павла.

В честь праздника храм украшен ёлочками, а на центральном аналое икона Рождества Христова помещена в вертеп из еловых лап, украшенный вязанными снежинками. Вертеп и ёлки украсили в том числе и игрушками, изготовленными воспитанниками воскресной школы.

Утреннюю праздничную божественную литургию отслужил иерей Роман Бурдинский.