9 ноября 2025 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице – день памяти святых мученика Нестора Солунского, преподобного Нестора Летописца Печерского протоиерей Ростислав Мороз в сослужении иеромонаха Кирилла (Корниенко) и иерея Дионисия Гордеева совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Ксении Семеновой.
На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
В завершении богослужения протоиерей Ростислав обратился к молящимся с пастырским словом, в котором представил толкование евангельской истории об изгнании Господом Иисусом Христом беса из гадаринского бесноватого (Евангелие от Луки 8- 26-39) и объяснил её духовный смысл.
Батюшка от метил, что враг рода человеческого без разрешения Божия не может прикоснуться ни к кому и ни к чему, поэтому и просит Христа, и только по разрешению Его бесы вошли в свиное стадо, а так же что пока сам человек не проявит намерение, Господь не будет вмешиваться в порядок вещей против человеческой воли.



